Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

1 апреля 2011 года в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь прошло мероприятие, посвященное Международному дню птиц

Новости 01.04.2011 | 18:29

Участие в ней приняли заместитель Министра Лис А.В., сотрудники ГНПО «НПЦ Национальной академии наук Беларуси» и Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, представители общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

После мероприятия сотрудники Министерства совместно с учеными, представителями общественности и журналистами изготовили и развесили у здания Минприроды домики для птиц (синичники).

Мероприятие было нацелено на привлечение широких кругов населения к вопросам охраны птиц и носило практический характер – сегодня рядом с Министерством, в центре города, появилось пять новых мест для заселения птицами. Надеемся, уже скоро домики будут заселены новыми жильцами, которые дадут свое потомство, и в городе станет веселее от прекрасного пения птиц.

Необходимо отметить, что ни один посетитель Министерства не прошел мимо, не забив «свой» гвоздь в строящиеся домики. Это вселяет надежду на то, что у наших птиц много друзей, и будем верить, что с каждым годом их будет все больше.

Призываем всех неравнодушных последовать хорошему примеру и внести свой вклад в дело охраны птиц нашей республики!
 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/1-aprelja-2011-goda-v-ministerstve-prirodnyh-resursov-i-ohrany-okruzhajuschej-sredy-respubliki-belarus-proshlo--879/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА