Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

22 апреля - Международный день Матери-Земли

Новости 19.04.2017 | 15:42
Генеральная Ассамблея, признавая, что «Мать-Земля» является распространенным названием для нашей планеты во многих странах и что оно отражает взаимозависимость между человеком, другими живыми существами и планетой, провозгласила 22 апреля Международным днем Матери-Земли, сообщает http://www.un.org/ru/events/motherearthday/

День Матери-Земли был впервые отмечен в Соединенных Штатах Америки в 1970 году при поддержке организации Earth Day Network. Целью этой организации является популяризация и диверсификация во всем мире экологического движения, которое должно стать наиболее действенным инструментом в создании здоровой устойчивой среды, решении проблем изменения климата и сохранении планеты для будущих поколений.  

В 2017 году к Международному дню Матери-Земли во всех областях республики и г.Минске территориальными органами Минприроды будут организованы мероприятия по наведению порядка на земле, акции и информационные кампании. 

В частности,  

22 апреля 2017 года, в Международный день Матери-Земли, в Гомеле состоится первый в Беларуси экомарафон

Белорусская федерация лёгкой атлетики приглашает принять участие в первом весеннем марафоне страны и поддержать идею бережного отношения к природе. 

“Легкие Европы” – именно так называют нашу Родину за ее пределами. Маршрут экомарафона будет пролегать в одном из красивейших дворцово-парковый комплексов страны: в Гомельском парке “Паскевичей-Румянцевых” по набережным реки Сож. 

Присоединитесь к международному дню защиты природных богатств нашей планеты, поддержав экодвижение во всем мире! Вместе за красивую, чистую и здоровую Беларусь! 

Подробности - по ссылке http://naturegomel.by/em2017/
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/22-aprelja-mezhdunarodnyj-den-materi-zemli-2007/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА