Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Андрей Худык принял участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

Новости 08.05.2020 | 12:33
8 мая Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык принял участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и возложил цветы к стеле «Минск - город-герой». Министр преклонил голову перед памятью тех, кто отдал жизнь защищая и освобождая Беларусь, и возложил корзину из 75 живых красных роз.

 

«Акция - выражение благодарности и уважения тому поколению, которое ценой своей жизни подарило нам будущее. Она важна и для патриотического воспитания. Необходимо хранить память о произошедших событиях, чтобы молодые люди, родившиеся в новом столетии, принимали правильные решения и берегли мир на нашей земле», - отметил министр.

 

Акция «Беларусь помнит. Помним каждого» имеет особое значение для экологов.  С должным уважением и трепетом в сердце мы говорим, что в годы борьбы природа вставала на защиту Родины и жизни будущих поколений вместе с нашим народом! Много могут рассказать о войне белорусские болота и леса, реки и озера. Они становились неприступными и труднопреодолимыми преградами для врагов и родным домом и источником силы для партизан и боевых частей армии.

 

Сегодня экологи страны вместе со всеми белорусами чтят память тех, кто отдал свою жизнь  за мирный шепот лесов, чистое небо над головой, счастливое будущее наших детей!



Худык: в День Победы важно отдать дань памяти и уважения участникам войны






Худык: в День Победы важно отдать дань памяти и уважения участникам войны








Захоўваючы памяць, ствараць будучыню






Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/andrej-xudyk-prinjal-uchastie-v-aktsii-belarus-pomnit-pomnim-kazhdogo-3184/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА