Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Беларусь расширяет сотрудничество с Узбекистаном в области охраны окружающей среды и рационального природопользования

Новости 25.10.2019 | 12:33
На полях Международной конференции высокого уровня под эгидой ООН «Приаралье – зона экологических инноваций и технологий», которая проходит в г. Нукус (Узбекистан) А.П. Худык провел встречу с Председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды Б.Т. Кучкаровым.  

В ходе переговоров стороны подтвердили приверженность обязательствам, взятым на себя по итогам подписания Соглашения между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.  

Основной целью Соглашения является расширение и развитие сотрудничества между его Сторонами для решения и соответствующего реагирования на экологические вызовы на национальном, региональном и глобальном уровнях общими усилиями в интересах государств Сторон Соглашения. 

В рамках заключенного Соглашения предлагается развитие двустороннего сотрудничества по следующим направлениям: 

В настоящее время Минприроды рассматривает предложенный узбекской стороной проект Дорожной карты по реализации подписанного ранее Соглашения.  
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/belarus-rasshirjaet-sotrudnichestvo-s-uzbekistanom-v-oblasti-oxrany-okruzhajuschej-sredy-i-ratsionalnogo-2966/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА