Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Белорусская делегация принимает участие в 70-ом заседании Постоянного комитета Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)

Новости 05.10.2018 | 17:31
С 1 по 5 октября в г. Сочи, Российская Федерации, проходит 70-ое заседание Постоянного комитета Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения СИТЕС, цель которого заключается в выработке согласованных предложений и позиций по ряду вопросов, касающихся реализации положений Конвенции СИТЕС в странах для их рассмотрения на заседании Конференции Сторон Конвенции СИТЕС (май 2019 года).

 

Данное мероприятие организовано Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Секретариатом Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

 

В работе заседания принимают участие делегаты из 150 стран, включая членов Постоянного комитета СИТЕС, а также представителей сторон СИТЕС, представителей профильных международных организаций системы ООН, наблюдателей от неправительственных организаций общей численностью более 700 человек.

 

Справочно:

Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) - международное межправительственное соглашение, подписанное в результате резолюции Международного союза охраны природы (IUCN) в 1973 г. в Вашингтоне. Документ вступил в действие 1 июля 1975 г., на август 2006 г. его подписало 169 государств. Республика Беларусь стала стороной указанной конвенции в 1994 году.

 

В работе заседаний запланировано Пленарное заседание, семинары с участием членов Постоянного комитета, делегатов от стран, наблюдателей и международных организаций по обмену опытом борьбы с незаконным оборотом редких видов диких животных и растений, устойчивому развитию популяций редких фауны, а также рассмотрению сокращения или запрета изъятия указанных видов, востребованных на потребительском рынке.

 

От Республике Беларусь в работе заседания принимают участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

 

Белорусской делегацией на рассмотрение Постоянного комитета Конвенции СИТЕС и Секретариата Конвенции СИТЕС были представлены доклады по вопросам:

 

Белорусская делегация приняла участие в работе ряда семинаров, организуемых в процессе проведения данной сессии Постоянного комитета.  


http://enb.iisd.org/cites/sc70/4oct.html

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/belorusskaja-delegatsija-prinimaet-uchastie-v-70-om-zasedanii-postojannogo-komiteta-konventsii-o-2523/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА