Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Болеслав Пирштук в рамках проекта «Шаг» встретился с учениками Гимназии № 18 Минска

Новости 23.01.2020 | 17:35
Сегодня в рамках проекта «Школа активного гражданина» состоялась встреча Первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслава Казимировича Пирштука с учащимися 9-11 классов ГУО «Гимназия №18 г.Минска», которая прошла в формате активного диалога. Тема беседы – «Ганаруся сваімі землякамі». 

Кроме вопросов о Героях Беларуси и Дне белорусской науки гимназистов интересовала тема управления в области природопользования и охраны окружающей среды в Республике Беларусь. В ходе обсуждений поднимались такие серьезные вопросы, как безопасность вновь вводимых объектов промышленности для окружающей среды и здоровья человека, состояние и перспективы развития атомной энергетики, мониторинг за состоянием окружающей среды, изменение климата. Учащиеся 9 «Б» класса рассказали о своем проекте по решению проблемы ресурсо- и энергосбережения, который стал финалистом городского этапа республиканского конкурса «Энегромарафон -2019», заняв 3 место в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению».  

Основная задача проекта «Шаг» - расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Беларуси, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/boleslav-pirshtuk-v-ramkax-proekta-shag-vstretilsja-s-uchenikami-gimnazii-18-minska-3025/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА