Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Новости регионов! В Гродно встретились с немецкой делегацией земли Саксония-Анхальт

Новости 22.03.2019 | 17:24
В Гродненском областном  комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды прошла встреча с Немецкой делегацией земли Саксония-Анхальт во главе с представителем Министерства окружающей среды, сельского хозяйства и энергетики Mathias Willenbockel.

 

Переговоры прошли в конструктивном и деловом ключе. Стороны обсудили  сотрудничество в области рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

Игорь Сак отметил, что Гродненская область заинтересована в изучении опыта Германии в области контроля за рациональным использованием природных ресурсов. Основными задачами облкомитета являются контроль за рациональным использованием природных ресурсов и охраной окружающей среды, экологическое воспитание населения.

 

«Также одним из важнейших направлений нашей деятельности является развитие сотрудничества в вопросах обращения с отходами, водными ресурсами, особо охраняемыми природными территориями, – подчеркнул Игорь Сак. ­– Мы рассчитываем получить больше информации в этой части от немецких коллег, привлечь к активному взаимодействию в области рационального природопользования».

 

«Цель визита немецкой делегации – установить тесные деловые связи с коллегами из Гродненской области и наладить сотрудничество в экологической, энергетической, и сельскохозяйственной сферах. Для нас важно, как можно быстрее найти точки соприкосновения во взаимоотношениях», – сказал он.

 

По итогам встречи стороны договорились провести рабочую встречу в июле 2019 года

 

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/novosti-regionov-v-grodno-vstretilis-s-nemetskoj-delegatsiej-zemli-saksonija-anxalt-2760/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА