Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

О встрече Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Республике Беларусь

Новости 01.12.2017 | 17:58
1 декабря в Минприроды состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Республике Беларусь Стефано Бьянки.

В ходе встречи Андрей Худык подчеркнул заинтересованность белорусской стороны в продолжении развития взаимодействия с итальянской стороной в области охраны окружающей среды, возможной реализации совместных природоохранных проектов, а также привлечении итальянских компаний к реализации инвестиционных проектов в области обращения с отходами, управления водными ресурсами, климата и «зелёной» экономики.

На встрече также обсуждалось сотрудничество Минприроды с Посольством Итальянской Республики в области привлечения в Республику Беларусь иностранного экспертного и технического потенциала для развития «зеленой» экономики в стране.

Кроме того, министр предложил итальянской стороне принять участие в тематической секции «Экологичные технологии» в рамках Бизнес-форума ЦЕИ «Энергоэффективные и экологичные технологии» и отметил, что участие итальянских компаний в данной тематической секции позволит выявить новые перспективные направления взаимодействия между сторонами.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества между Республикой Беларусь и Итальянской Республикой  в области охраны окружающей среды.














Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/o-vstreche-ministra-prirodnyx-resursov-i-oxrany-okruzhajuschej-sredy-respubliki-belarus-s-chrezvychajnym-i-2154/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА