Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Об участии в 21-й сессии Рабочей группы по мониторингу и оценке окружающей среды ЕЭК ООН

Новости 11.05.2019 | 16:08
6 – 7 мая 2019 г. в Женеве делегация Республики Беларусь, в состав которой вошли консультант главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Марина Калиновик и начальник управления статистики окружающей среды Национального статистического Комитета Екатерина Полещук, приняла участие в 21-й сессии Рабочей группы по мониторингу и оценке окружающей среды Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН).

В рамках сессии проведена работа по обсуждению проекта концепции регулярной экологической оценки и рационализации регулярной отчетности о состоянии окружающей среды при поддержке Общей системы экологической информации, состоялся обмен передовым опытом в регионе ЕЭК ООН в области мониторинга и оценки окружающей среды.


Делегация Республики Беларусь проинформировала участников сессии о результатах работы Национальной системы мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь (информация по 12 видам мониторинга окружающей среды и ежегодные научные обзоры «Национальная система мониторинга окружающей среды в Республике Беларусь: результаты наблюдений» в широком доступе представлены по ссылке) и о запуске в начале 2019 года Национальной платформы представления отчетности по Целям устойчивого развития (ссылка).


На сессии озвучена информация о размещении на сайте Национального статистического Комитета отдельных показателей зеленого роста, характеризующих процессы экологизации экономики за счет сохранения и рационального использования природных ресурсов и влияние данных процессов на развитие социальной сферы (ссылка).

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/ob-uchastii-v-21-j-sessii-rabochej-gruppy-po-monitoringu-i-otsenke-okruzhajuschej-sredy-eek-oon-2809/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА