Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

В Минприроды состоялась презентация экологической выставки «Человек и творение»

Новости 04.12.2017 | 17:07
В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды в рамках заседания общественного координационного экологического совета состоялась презентация церковно-экологической выставки «Человек и творение». Выставка стала результатом длительной совместной работы Минприроды и Белорусской Православной Церкви. 
Выставка «Человек и творение» – это рассказ о том, почему человек призван сохранять природу и заботиться о нашем общем доме – планете Земля. Цель выставки – опираясь на христианские ценности, продемонстрировать различные способы участия христиан в заботе о творении и раскрыть роль человека и Церкви в решении экологических проблем современности.
Выставка состоит из 11 информационных стендов в виде ролл-апов, каждый из которых посвящён отдельной экологической теме и содержит конкретные рекомендации и примеры экологических проектов, которые можно реализовать в учебном заведении, на приходе, в любой организации. Например, заключительный стенд «Быть солью мира» рассказывает об экологических инициативах в Беларуси, к которым каждый неравнодушный гражданин может присоединиться (например, даёт контакты, где можно утилизировать старые аккумуляторы, покрышки и другое).
Все стенды выставки мультимедийные: имеют значки аудиогида, которые распознают смартфоны, с помощью чего выставку (каждый стенд) можно прослушать.
Подготовила выставку рабочая группа по реализации Программы сотрудничества между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью совместно с направлением «Церковь и охрана окружающей среды» Центра экологических решений.
Ознакомиться с выставкой можно на специальной странице выставки «Человек и творение» http://ecoidea.by/ru/vystavka-tvorenie/rpc


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/v-minprirody-sostojalas-prezentatsija-ekologicheskoj-vystavki-chelovek-i-tvorenie-2155/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА