Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Важнейшим условием успеха является мир и порядок в нашем общем доме – Беларуси!

Новости 02.09.2019 | 15:39
В Республике Беларусь 2 сентября прошел День знаний. В этот день во всех учреждениях образования нашей страны состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. 

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык в первый день учебного года посетил ГУО «Учебно-педагогический комплекс Трабский ясли-сад – средняя школа». 

Приветствуя учеников, учителей и родителей, глава природоохранного ведомства Андрей Худык подчеркнул: «Годы учебы – это самые ответственные годы в жизни. Образованный человек всегда с уважением относится не только к другим людям, но и к окружающей среде. Но, кроме необходимых личных качеств, важнейшим условием успеха является мир и порядок в нашем общем доме – Беларуси. На вас, наше молодое поколение, возлагаются большие надежды и по защите нашей природы и по решению экологических проблем». 

2019 год объявлен Годом малой родины, и Минприроды ежегодно по всей Беларуси проводит экологические акции «Чистый двор», «Чистый водоем», «Дрэва каля хаты», «Посади дерево там, где родился», «Приумножим красоту родного края» и многие другие. Уже традиционным стало проведение конкурсов, выставок и экскурсий экологической направленности. И здесь важно отметить, что активное участие во всех этих мероприятиях принимает молодежь, демонстрируя, что вопросы охраны окружающей среды ей не безразличны. «Мы надеемся на вас. Верим, что вы, наши дети, – самые способные, самые талантливые, самые умные и добьётесь всего, о чём мечтаете. Ваша смелость и изобретательность, ваши творческие способности и, наконец, ваше желание изменить мир к лучшему обеспечат каждому из вас, а стало быть, всем нам достойное будущее», - подчеркнул Андрей Худык.  В заключение Министр пожелал всем настойчивости, упорства и терпения в учебе, высоких достижений и интересных событий в школьной жизни, и от лица Министерства и от себя лично вручил памятные подарки школе.   

В учебно-педагогическом комплексе Трабский ясли-сад – средняя школа Ивьевского района Гродненской области прошел первый “зеленый” урок в рамках проекта “Экомониторинг”, который финансируется ЕС и реализуется ПРООН в партнерстве с Минприроды. 


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/vazhnejshim-usloviem-uspexa-javljaetsja-mir-i-porjadok-v-nashem-obschem-dome-belarusi-2912/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА