946 нарушений природоохранного законодательства по вопросу наведения порядка на земле выявлено за период с 17.09.2018 по 21.09.2018

27.09.2018
Государственными инспекторами по охране окружающей среды Минприроды за период с 17.09.2018 по 21.09.2018 по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов проведено 994 контрольно-аналитических мероприятия, в ходе которых выявлено 946 нарушений природоохранного законодательства (недостатков).

По фактам выявленных нарушений (недостатков) выдано 1076 пунктов предписаний, рекомендаций и информационных писем об устранении нарушений. К административной ответственности привлечено 143 виновных лица на общую сумму 31935,8 рублей. Кроме того, установлено 11 фактов причинения вреда окружающей среде, направлено 4 претензии о возмещении вреда на сумму 1677,52 рублей.


НАИБОЛЕЕ ТИПИЧНЫЕ НАРУШЕНИЯ

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Ветковский район. Несанкционированное размещение отходов на землях сельскохозяйственного назначения УСП «Радуга-Агро» вблизи рекультивированного мини-полигона ТБО возле н.п. Радуга. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.


ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ


Вороновский район. Несанкционированное размещение отходов на территории прилегающей к комплексу «Гуденишки» территории КСУП «Гирки». Направлено требование об устранении выявленного нарушения.


МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ


Копыльский район. Несанкционированное размещение отходов на землях ОАО «Семежево» вблизи д. Чирвоная Дубрава. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.


ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ


г. Витебск, ул. Ленина. Размещение коммунальных и крупногабаритных отходов на прилегающей территории к контейнерной площадке. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.

Версия для печати Все новости