А. Ковхуто принял участие в открытии XXI Белорусского энергетического и экологического форума

11.10.2016
XXI Белорусский энергетический и экологический форум начал работу в Минске 11 октября. 


























В программе форума: пленарное заседание, международные конференции, научно-практические семинары, презентации компаний-участников, выставки современных технологических решений в области энергетики и экологии. 




















Форум объединил около 300 компаний из 14 стран мира. Его основная цель - содействие инновационному развитию топливно-энергетического сектора Беларуси. 























































Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто на торжественном открытии форума отметил: 

















 
 
- Данное мероприятие - актуальная площадка для представления инновационных разработок в области энергетики, энергоэффективности и экологии. На выставке и семинарах, которые ее сопровождают, представлены самые лучшие отечественные и зарубежные образцы. Мы уделяем этому особое внимание, в современном мире, когда требуется большее количество энергии, необходимо, чтобы она была экологически чистая, а использование природных ресурсов не приводило к загрязнению окружающей среды. 

По мнению А. Ковхуто, цель форума – не только обменяться опытом и идеями, но и применить инновации на практике. 





































В рамках него проходят XXI Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), XI Специализированная выставка «Водные и воздушные технологии» (Water&Air Technologies), XII Специализированная выставка светотехнического оборудования «ЭкспоСвет» (ExpoLight), II Международная специализированная выставка и конференция «Экспогород» (ExpoCity) и XXI Белорусский энергетический и экологический конгресс.   




















Версия для печати Все новости