Андрей Ковхуто принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с землей из родного города Уго Чавеса

15.10.2016

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды А. Ковхуто также возложил цветы у мемориальной доски на памятном камне и посадил ель в парке имени Уго Чавеса в Минске, где и состоялось мероприятие. 



























Торжественная церемония приурочена к десятой годовщине со дня первого визита венесуэльского лидера в Беларусь. Всего же Уго Чавес посетил нашу страну пять раз.  






















Со времени первого визита команданте были реализованы десятки совместных проектов, создана прочная база сотрудничества, налажены контакты между министерствами, предприятиями, образовательными и научными центрами. Новые проекты реализуют в культурной и гуманитарной сферах. 

Добрые дипломатические отношения переросли в крепкую дружбу. 











































В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь, вице-адмирал Хосе Хоакин Боггиано Периччи сообщил, что на месте закладки капсулы будет установлен бюст Чавеса.  

















На церемонии также присутствовали министр промышленности Виталий Вовк, министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, представители дипломатического корпуса.   

Версия для печати Все новости