Андрей Худык посетил с рабочей поездкой Новогрудский район

18.03.2019

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык 15 марта с рабочей поездкой посетил Новогрудский районГродненской области.


Министр провел встречу с председателем Новогрудского районного исполнительного комитета Сергеем Федченко, на которой обсуждены основные вопросы организации и проведения XV Республиканского экологического форума в г. Новогрудке.


Далее Худык А.П. принял участие в проведении заседания районного исполнительного комитета по вопросу готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению посевной компании. В заседании приняли участие члены районного исполнительного комитета, руководители сельскохозяйственных организаций, заместитель председателя Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Сак. 


Глава природоохранного ведомства обратил внимание всех присутствующих на необходимость в полном объеме реализовать всеми субъектами хозяйствования запланированные мероприятия по наведению порядка на земле, а так же проинформировал о проведении в Новогрудке XV Республиканского экологического форума.


Кроме того, в этот же день Министр ознакомился с условиями труда специалистов Новогрудской  городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В ходе беседы Андреем Худыком указано на низкий уровень  напряженности в работе инспекции. Так, по итогам 2018 года показатели работы инспекции в целом ниже среднего показателя по области. По результатам обсуждений Новогрудской горрайинспекции дан ряд поручений, направленных на повышение эффективности контрольной деятельности,  активизацию участия в совершенствовании природоохранного законодательства.


Так же Министр посетил основные объекты проведения форума. При обследовании мест закладки Дубовой рощи по ул. Чапаева в г. Новогрудке, места закладки альпийской горки и посадке семейной аллеи молодоженов, а так же обустройству родника и открытии малой архитектурной формы в д. Мотча и других объектов проведения мероприятий Форума даны поручения ответственным исполнителям по подготовке данных объектов в установленные сроки.

 

Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды 

 

Версия для печати Все новости