Андрей Худык провел личный прием граждан

03.05.2018
2 мая Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь  Андрей Худык провел личный прием граждан, их представителей и юридических лиц в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
Поступившие от граждан обращения и предложения касались вопросов рационального использования природных ресурсов, в том числе правовых основ добычи и использования мореного дуба; экологического просвещения и формирования экологической культуры граждан, распространения социальной рекламы экологической направленности и других. 
По итогам приема Андрей Худык отметил, что вопрос необходимости совершенствования тех или иных норм природоохранного законодательства в обязательном порядке должен обсуждаться с общественностью. В целях качественной подготовки проекта нормативного правового акта, необходимо всесторонне изучить складывающуюся практику, найти в обществе достоверную информацию о ней. В частности, Андрей Худык поручил соответствующим службам природоохранного ведомства вынести на рассмотрение Общественного координационного экологического совета и Общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства вопрос подготовки нормативного правового акта, который позволит совершенствовать регулирование добычи и использования мореного дуба в республике. 
Во время приема заявители получили необходимые разъяснения, вопросы требующие решения взяты под контроль.

Версия для печати Все новости