Андрей Худык встретился с учениками экологической Гимназии №19 г.Минска

13.04.2018
Состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка с учащимися государственного учреждения образования «Гимназия №19 г.Минска» и ее директором Анатолием Муравьевым.  

В формате дискуссии директор гимназии, юные экологи и Министр обсудили самые разные темы. Анатолий Муравьев рассказал о многолетней работе, проводимой учреждением образования по развитию системы экологического образования, реализуемых проектах, взаимодействии с общественными объединениями и другими школами. Ученики тоже не остались в стороне от диалога «на равных» и поделились своими идеями по организации экологических акций и мероприятий для детей и молодежи, распространению экологических знаний. 

Андрей Худык ознакомился с заявленными гимназией в 2018 году экологическими инициативами «Мы и природа: экологические знания людям», «Молодежный медиафестиваль голоса молодых за устойчивое развитие – 2018» и отметил, что эти и другие идеи обязательно получат всестороннюю поддержку министерства в их практической реализации.

Министр подчеркнул, что для Минприроды большое значение имеет возможность видеть экологические проблемы со стороны современной молодежи, понимать их восприятие, а также иметь возможность помочь молодым людям получить азы знаний по экологической безопасности и рациональному природопользованию. 




Версия для печати Все новости