Что такое СОЗ и почему они опасны? Семинары-тренинги для школьников прошли в Копысе в региональном информационном центре по вопросам обращения со стойкими органическими загрязнителями и опасными химическими отходами

12.04.2018
Официальное открытие Информационного центра по вопросам обращения со стойкими органическими загрязнителями и опасными химическими отходами, который создается на базе Государственного учреждения образования «Копысский детский сад – средняя школа Оршанского района», намечено на начало-середину мая. Но уже 4 и 5 апреля специалистами там были организованы первые семинары-тренинги для школьников 5-11 классов из Копыся и Александрии. 

Занятия прошли в форме интеллектуальной познавательной викторины, на которой, например, ребята смогли узнать, что такое СОЗ и как они выглядят, какую опасность они представляют для окружающей среды и каждого человека в частности, где в повседневной жизни можно столкнуться с опасными химическими отходами и как правильно с ними обращаться.    

Напомним, первый в республике Информационный центр по вопросам обращения со стойкими органическими загрязнителями и опасными химическими отходами создается на базе Государственного учреждения образования «Копысский детский сад – средняя школа Оршанского района» и Учреждения по охране природы «Экологическая сфера» в рамках реализации проекта Программы малых грантов Глобального экологического фонда при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Программы развития ООН в Республике Беларусь.

Версия для печати Все новости