Команда Минприроды приняла участие в велопробеге Bike 4 SDGs

22.09.2016
22 километра в поддержку Целей устойчивого развития преодолели на велосипедах представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды в Налибокской пуще (Воложинский район). 


 














  





Как уже сообщалось ранее, велопробег был организован в рамках Недели мобильности, которая ежегодно проходит по всей Европе с 16 по 22 сентября, в поддержку Целей устойчивого развития. Лозунг 2016 года – «Умная мобильность. Сильная экономика». 






































В торжественном открытии велопробега приняла участие первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина. В приветственной речи она отметила, что в Беларуси принимались и далее будут приняты меры, необходимые для реализации мероприятий, влияющих на сокращение выбросов парниковых газов. 



















«Рада сообщить, что 20 сентября 2016 года Республика Беларусь стала 30 стороной Парижского соглашения, принятого на 21-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Париже 12 декабря 2015 года», - обратила внимание первый замминистра. 




































В велопробеге также приняли участие постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, глава представительства Евросоюза в Беларуси Андреа Викторин, министр юстиции Беларуси Олег Слижевский, министр спорта и туризма Александр Шамко, председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко, первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Кулик, представители дипломатического корпуса и СМИ, деятели культуры, бизнесмены, люди с ограниченными физическими возможностями. Всего – более 500 человек.   








































Версия для печати Все новости