Конвенция ООН по борьбе с опустыниванием проводит конкурс «Герои земли КБО ООН»

15.04.2020
Надлежащее землепользование играет важнейшую роль в выполнении международных обязательств в отношении климата, биоразнообразия и устойчивого развития. 

В 2020 году День борьбы с опустыниванием и засухой (17 июня) будет посвящен изменению отношения общественности к основному фактору, способствующему опустыниванию и деградации земель: неограниченно растущим производству и потреблению. Девиз этого Дня –«Продовольствие. Корма. Волокно». 

В связи с этим Секретариат Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (КБО ООН) приглашает молодежь к участию в конкурсе «Герои земли КБО ООН». Участникам предлагается отправить короткий текст с фотографией или видеороликом, в котором они предлагают конкретное решение по ограничению нагрузки на земельные ресурсы в результате производства и потребления продовольствия, кормов и волокна. 

Требования к представляемым материалам: 
1. Для видеороликов: 
  • a) горизонтальный; 
  • b) форматы: 16:9 / 720p / 1080p / 1440p. 
2. Для фотографий: 
  • a) горизонтальная или вертикальная; 
  • b) в идеале 300 точек на дюйм. 
3. Видеоролик/текст, сопровождающий Ваше сообщение, должен быть составлен на одном из шести официальных языков ООН (английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском). 
4. В период проведения конкурса любой Герой земли КБО ООН может участвовать в нем более одного раза. 

Крайний срок для возможности получить денежный приз – 15 мая 2020 года, в 23:59 по Боннскому времени (GMT+2). При этом, Секретариат КБО ООН призывает участников продолжать выполнение своей миссии в качестве Героев земли КБО ООН и после окончания срока проведения конкурса!  

Условия участия: 
1. Участие бесплатное. 
2. В день участия в конкурсе участникам должно быть от 15 до 30 лет. В мае финалистов могут попросить представить подтверждение возраста. 
3. Рассматриваться будут только сообщения с хэштэгами #UNCCDLandHeroes и #FoodFeedFibre. 
4. Нынешние и бывшие сотрудники, консультанты и стажеры ООН, а также родственники первой степени родства с вышеупомянутыми лицами могут принимать участие в конкурсе, но не имеют права на получение денежного приза. 
5. Участники предоставляют КБО ООН, ее партнерам и другим учреждениям ООН, а также другим лицам или организациям, уполномоченным КБО ООН, право на публикацию фотографий, видеоматериалов и текстов, а также на популяризацию проектов и инициатив, распространяемых в этом контексте, с указанием имени участника. 
6. КБО ООН оставляет за собой право вносить изменения в видео- и фотоматериалы с целью включения в них корпоративных элементов КБО ООН, в том числе и такие, как логотип КБО ООН. 
7. Заявки на участие в конкурсе не должны содержать никаких форм поддержки продуктов или услуг, а также любых непристойных, насильственных, расистских или религиозных проявлений нетерпимости или содержания клеветнического характера. Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут автоматически дисквалифицироваться. 
8. Представленные материалы могут не быть допущены к участию в конкурсе, если на включенном в сообщение изображении присутствует идентифицируемое лицо, которое не дало своего согласия на публикацию, или если в нем содержится изображение, реклама или товарные знаки, для использования которых КБО ООН потребовалось бы получить разрешение.  

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте КБО ООН: https://www.unccd.int/news-events/become-unccdlandheroes 
По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться по адресу электронной почты L4L@unccd.int.  
Версия для печати Все новости