Министр Андрей Худык совершил рабочую поездку в Ивьевский район

25.06.2018
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык 22 июня совершил рабочую поездку в Ивьевский район Гродненской области. 

В ходе поездки Министр провел рабочую встречу с председателем Ивьевского районного исполнительного комитета Александром Булаковым, принял участие в заседании районного исполнительного комитета и обсуждении вынесенных на повестку дня вопросов, в том числе по подготовке к уборочной кампании. Андрей Худык обратил внимание присутствующих на такие важные для региона темы, как специальное водопользование субъектами хозяйствования, совершенствование схемы обращения с отходами. Кроме того, Министр поднял вопрос важности экологического воспитания и просвещения, формирования экологической культуры населения, в особенности подрастающего поколения, оперативного и достоверного информирования общественности об экологически значимых решениях, принимаемых государственными органами, распространения экологических знаний.

Далее глава природоохранного ведомства провел личный прием граждан в Ивьевском районном исполнительном комитете. Все поднятые гражданами вопросы разъяснены, требующие разрешения - взяты на контроль и будут разрешены в соответствие с природоохранным законодательством.
Также в этот день Андрей Худык ознакомился с условиями труда специалистов Ивьевской районной инспекции природных ресурсов, посетил питомник и вольер ГЛХУ «Ивьевский лесхоз».

Версия для печати Все новости