Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.М. Ковхуто в составе официальной делегации во главе с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко принимает участие в визите в Египет

16.01.2017
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.М. Ковхуто в составе официальной делегации во главе с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко принимает участие в визите в Египет 15-17 января 2017 г. 

В рамках визита состоялось подписание двух документов: Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области охраны и рационального использования водных ресурсов между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерством водных ресурсов и ирригации Арабской Республики Египет и Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области охраны окружающей среды, устойчивого использования природных ресурсов и изменения климата между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерством окружающей среды Арабской Республики Египет. 

В рамках указанных документов запланировано развитие двустороннего сотрудничества в таких областях как

- нормирование, стандартизация, метрология и сертификация в области охраны окружающей среды; 
- разведка и бурение скважин на поиск и добычу подземных вод и укрепление системы мониторинга подземных вод; 
- управление качеством воздуха, поверхностных и подземных вод; 
- адаптация водных ресурсов к изменениям климата; 
- эффективное повторное использование сточных и дренажных вод; 
- организация учета водопотребления и водоотведения. 

На 16 января 2017 г. в рамках белорусско-египетского бизнес-форума запланирована двусторонняя встреча с Министром нефти и минеральных ресурсов Арабской Республики Египет.  
Версия для печати Все новости