Минприроды проведено 650 контрольно-аналитических мероприятия по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов за период с 04.07.2018 по 07.07.2018

18.07.2018
Органами Минприроды за отчетный период по вопросу наведения порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов проведено 650 контрольно-аналитических мероприятия, в ходе которых выявлено 488 нарушений природоохранного законодательства (недостатков).
По фактам выявленных нарушений (недостатков) выдано 598 пунктов предписаний, рекомендаций и информационных писем об устранении нарушений. К административной ответственности привлечено 85 виновных лиц на общую сумму 18693,5 рублей. Кроме того, установлено 11 фактов причинения вреда окружающей среде, направлено 7 претензий о возмещении вреда на сумму 12630,3 рублей.

Наиболее типичные нарушения.

Минская область

Червенский район. Несанкционированное размещение отходов на землях Смиловичского сельсовета вблизи д. Смогоровка. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.

г. Минск. 
Захламление крупногабаритным мусором контейнерной площадка и прилегающая к площадке территория во дворе домов №3а и 5а по ул. Филатова. КУП «ЖКХ Заводского района г. Минска» направлено требование об устранении выявленного нарушения. 

Гродненская область
Новогрудский район. Территория филиала «АгроНеман» ОАО «Лидахлебопродукт». Несанкционированное добыча ПГС, размещение отходов в несанкционированном месте. По факту выявленного нарушения виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности на сумму 1225 рублей. 

Могилевская область

г. Могилев. Несанкционированное размещение отходов от разборки зданий на территории завода синтетических пленок по адресу г. Могилев, ул. Челюскинцев 105. Направлено требование об устранении выявленного нарушения. 

Версия для печати Все новости