О визите представителей Министерства минеральных ресурсов Республики Судан в Республику Беларусь

10.05.2018
В рамках выполнения договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка в Республику Судан, сегодня в Минск прибыла делегация экспертов-геологов из Министерства минеральных ресурсов Республики Судан. 

Основной целью визита суданских экспертов в  Республику Беларусь является  обучение геологическому картированию у белорусских специалистов из ГП «Научно-производственный центр по геологии» Минприроды, НАН Беларуси, Белорусского государственного университета. Кроме теоретической части обучения предусмотрена полноценная практическая часть, в том числе посещение предприятий геологоразведочной отрасли, полевые наблюдения и другое.

Также представители Республики Судан высказали желание ознакомиться с опытом регулирования и развития системы особо охраняемых природных территорий, Национальной экологической сети в Республике Беларусь.

В этот же день состоялась встреча заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Корбута с Временным поверенным в делах Республики Судан в Республике Беларусь Файсалом Абдельазимом Салимом, на которой обсуждены перспективы реализации совместных проектов в области горнорудной промышленности, охраны окружающей среды и природных ресурсов, обучения суданских специалистов в Республике Беларусь и других сферах. 


Версия для печати Все новости