О встрече заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды А.В.Хмеля с руководством РУП «ПО «Белоруснефть»

20.01.2018
18 января 2018 года состоялась встреча заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.В.Хмеля с руководством РУП «ПО «Белоруснефть» по вопросам дальнейшего сотрудничества и выполнения совместных работ по развитию минерально-сырьевой базы Республики Беларусь.
В ходе переговоров генеральный директор РУП «ПО «Белоруснефть» А.А.Ляхов информировал, что благодаря совместным усилиям РУП «ПО «Белоруснефть» и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в 2017 году укрепилась тенденция роста добычи нефти и газового конденсата, объем добычи которых в прошедшем году составил 1650 тысяч тонн. В планах РУП «ПО «Белоруснефть» на 2018 год добыть 1670 тысяч тонн нефти и газового конденсата.
Силами государственного предприятия «Научно-производственный центр по геологии» в 2018 году будут продолжены работы по поиску новых месторождений полезных ископаемых на территории республики в соответствии с Государственной программой «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2016-2020 годы.

На фото: генеральный директор ГУ «Научно-производственный центр по геологии» Яськов Валентин Иванович, заместитель генерального директора РУП «ПО «Белоруснефть» по геологии Повжик Петр Петрович, заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Хмель Андрей Валерьевич 


Версия для печати Все новости