Онлайн-трансляция сегмента высокого уровня в рамках Первой сессии Конференции Сторон Парижского соглашения

16.11.2016

В период с 7 по 18 ноября 2016 года в Марракеше (Марокко) проходит Первая сессия Конференции Сторон, действующей в качестве совещания Сторон Парижского соглашения, приуроченная к очередной Двадцать второй Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. 
Сегодня состоится выступление Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Ковхуто на сегменте высокого уровня. 

В работе данной Климатической конференции принимают участие более 25 тысяч участников из 196 стран, в том числе международные организации, неправительственные, общественные организации. Это в очередной раз показывает, что проблема изменения климата занимает одно из приоритетных направлений в большинстве стран мира. 

Члены белорусской делегации принимают активное участие в работе двадцать второй сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, двенадцатой сессии Совещания Сторон Киотского протокола, первой сессии Конференции Сторон, действующей в качестве совещания Сторон Парижского соглашения, сорок пятой сессии Вспомогательного органа по научному консультированию и техническим аспектам, сорок пятой сессии Вспомогательного органа по осуществлению и второй сессии Рабочей группы по Парижскому соглашению.


Версия для печати Все новости