Перед началом учебного года Минприроды обследует все экологические тропы

27.08.2018
В рамках реализации мероприятий по наведению порядка на земле Минприроды до начала учебного года будет проведен анализ соблюдения природоохранного законодательства на территориях созданных в республике экологических троп (маршрутов). Особое внимание государственными инспекторами по охране окружающей среды будет уделено порядку обустройства и использования экологических троп.

Экологическая тропа – это специально оборудованный маршрут для проведения эколого-просветительских и познавательных мероприятий. В Республике Беларусь для посещения доступно более 70 экологических троп и маршрутов на особо охраняемых природных территориях, в лесхозах и более 600 экологических троп действует в учреждениях образования, а также 8 экологических троп в г. Минске.

 

С перечнем экологических троп и маршрутов можно ознакомиться на сайтах Республиканского центра экологии и краеведения  и Минского городского комитета природных ресурсов и  охраны окружающей среды.

 

СПРАВОЧНО

В целях регулирования вопросов обустройства и использования экологических троп на особо охраняемых природных территориях разработана и утверждена постановлением Минприроды от 16 декабря 2010 г. № 58 Инструкция о порядке разработки, обустройства и использования экологических троп на особо охраняемых природных территориях.


 

 

Версия для печати Все новости