Приглашаем на обучающие вебинары «Экологический мониторинг и Орхусская конвенция»

01.04.2020
В апреле - мае 2020 г. Гродненский Государственный Университет имени Янки Купалы проводит обучающие бесплатные вебинары «Экологический мониторинг и Орхусская конвенция» в Беларуси.  

Онлайн-тренинги пройдут для педагогов учреждений образования, представителей местных органов власти, учреждений дошкольного, общего среднего образования; общественных объединений, индивидуальных предпринимателей; граждан, заинтересованных в защите и охране окружающей среды; представителей региональных организаций. 

Участие в тренингах бесплатное, запись по телефону 8 029 783-45-25 или по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScmtX8iAMkTYOWwMxG5JXtjVvuVJi-0U3x893w5dC6FC67M6w/viewform.

Тренинги способствуют формированию целостного представления о системе наблюдения за состоянием окружающей среды, возможности оценки и регулирования ее состояния, а также возможности применения международных и национальных правовых актов, регламентирующих доступ общественности к экологической информации, к принятию решений, оказывающих воздействие на окружающую среду, и к правосудию по вопросам окружающей среды в интересах устойчивого развития. 

Участники ознакомятся с системой экологического мониторинга в Республике Беларусь, обучатся возможности применения на практике основ экологического мониторинга, получат новые теоретические знания по вопросам правового регулирования охраны окружающей среды и устойчивого развития, а также сформируют навыки применения положений Орхусской конвенции при реализации права на доступ, сбор и распространение экологической информации. 

Тренинги пройдут в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь. 

Доступные даты и время вебинаров: 
10:00-13:00  
Апрель: 2, 3, 7, 8, 9, 14, 15,16, 17, 21, 22, 23, 24, 30. 
Май: 5.  

Версия для печати Все новости