Состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Республике Беларусь

23.10.2017
Сегодня в Минприроды состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей Андрея Худыка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Республике Беларусь   г-жой Кристиной Юханнессон. 

На встрече было обсуждено текущее состояние белорусско-шведского взаимодействия в области охраны окружающей среды и рассмотрены перспективные направления его развития.

Андрей Худык выразил готовность укреплять и расширять взаимодействие с Королевством Швеция по различным направлениям природоохранной деятельности. Так, особый интерес представляет опыт шведских коллег в области регулирования обращения с отходами, недопущения захоронения вторичных материальных ресурсов, строительства заводов по переработке коммунальных отходов. 

В свою очередь, белорусская сторона также готова поделиться опытом по сохранению биологического и ландшафтного разнообразия.

Версия для печати Все новости