Сотрудники системы Минприроды принимают участие в республиканском субботнике под лозунгом «Обустроим малую родину». Фотоотчет

21.04.2018
В рамках республиканского субботника около 2650 работников системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь принимают участие в экологической кампании «Обустроим малую родину». 

Андрей Худык сегодня работает в лесопарковой зоне на территории ГП «НПЦ по геологии» в Минске. «Вопросам наведения порядка на земле в Беларуси уделяется серьезное внимание на самом высоком уровне. 2018 год объявлен в нашей стране Годом малой родины. Это очень важно и актуально, потому что нужно обеспечить порядок во всех уголках Беларуси - на дорогах, в полях, лугах, лесах, в больших и малых населенных пунктах. Акция "Обустроим малую родину", которая объявлена Минприроды, является одним из мероприятий республиканского плана по наведению порядка на земле. Ее цель - объединить в этом благом деле как можно больше жителей Беларуси. Хотелось бы, чтобы каждый внес свой вклад в наведение порядка на земле и благоустройство населенных пунктов», - сказал Андрей Худык. 

Коллектив центрального аппарата Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь благоустраивает территории ГП «НПЦ по геологии», министерства на ул.Коллекторная, сквера  им.К.Цеткин. В ходе субботника высажены туи, организованы клумбы, подрезаны кустарники, посажена трава.

В республиканском субботнике принимают участие сотрудники всех территориальных органов и подчиненных организаций природоохранного ведомства.


Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды 


Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды во время обустройства 
ландшафтного заказника местного значения "Бугский"


Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды


Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды


Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды


Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды



НАПОМНИМ. Глобальная экологическая кампания «Обустроим малую родину», приуроченная к Году малой родины, объявлена Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и пройдет в период с апреля по октябрь 2018 года.

Цель Кампании: внести вклад в благоустройство своей малой родины – района, жилого двора, ближайшего парка или сквера, водоема или реки, тем самым сохраняя красоту и благоустроенность своего уголка, своей малой родины. Это может быть посадка деревьев или кустарников, обустройство детской площадки, покраска забора и скамеек, уборка мусора, организация контейнеров рядом с местами, где обнаружены крупные скопления отходов и т.д.

Под лозунгом «Обустроим малую родину» органами государственного управления, учреждениями образования, общественными организациями и предприятиями организуются различные акции и мероприятия, проводимые в республике в части наведения порядка на земле (акции «Зробiм 2018», «Чистый двор», «Восстановим землю вместе», «Помоги природе делом», «Чистый берег», «Чистый водоем», субботники, конкурсы и др.).

Версия для печати Все новости