Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

27 октября 2011 года состоялась стартовая конференция совместного проекта Программы развития ООН и Европейского Союза «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь», национальной исполняющей организацией которого является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

27.10.2011

 В мероприятии приняли участие  Представитель ООН/ПРООН в Республике Беларусь Антониус Брук, руководитель отдела проектов и программ Делегации Европейского Союза в Республике Беларусь Ллевэллин Эдвардс,  заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Анатолий Васильевич Лис,  представители дипломатических миссий, международных организаций и НГО.

Ведущие международные и местные эксперты в сфере утилизации твердых коммунальных отходов, биоразнообразия и экологического просвещения поделились своим опытом с гостями и участниками конференции.

По завершению официальной презентации проекта в 15.00 состоялась пресс-конференция для представителей средств массовой информации.

Для справки: Основной целью проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь» является наращивание потенциала Республики Беларусь в стратегическом планировании и управлении в области охраны окружающей среды и экологической информации.

Для достижения поставленной цели, проект будет вести свою деятельность в трех основных направлениях:
- Постепенное правовое и процессуальное сближение  законодательств Беларуси и ЕС;
- Реализация нескольких пилотных проектов;
- Просвещение, образование и информирование широкой общественности в вопросах окружающей среды. Общий бюджет проекта:  5 079 760 Евро

Все новости