Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

5 декабря состоится первое заседание межведомственного комитета по управлению международным проектом «Водная инициатива Европейского Союза плюс для стран Восточного партнерства»

04.12.2018
5 декабря 2018 года в Минске состоится Первое заседание межведомственного комитета по управлению международным проектом «Водная инициатива Европейского Союза плюс для стран Восточного партнерства»  проектом EUWI+, в поддержку Национального диалога по развитию водного сектора. Встреча организована Министерством природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь.

Участники встречи, представляющие различные министерства и организации, отвечающие за управление водными ресурсами, обсудят роль проекта EUWI+ для реализации национальной водной политики, расширения трансграничного сотрудничества, развития планирования управления речными бассейнами и дальнейшего развития лабораторий и мониторинга поверхностных и подземных вод в республике Беларусь. Представители EUWI+ расскажут о достигнутых результатах, представят план дальнейших мероприятий, а так же поделятся опытом Национальных политических диалогов в области интегрированного управления водными ресурсами как основной платформы для продвижения реформ в сфере национальной водной политики. В рамках обсуждения долгосрочных приоритетов для водного сектора будут рассмотрены вопросы подготовки и внедрения Планов управления речными бассейнами, а так же завершения разработки Национальной водной стратегии на период до 2030 года.


Повестка дня заседания на английском и русском языках: http://www.euwipluseast.eu/en/component/allevents/event/258-the-euwi-project-national-interagency-steering-committee-minsk-belarus

Все новости