Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Андрей Худык поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством воспитанников Воскресной школы при Свято-Георгиевском храме г. Лида

28.12.2019
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в рамках проводимой в республике ежегодной благотворительной акции «Наши дети» поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым воспитанников Воскресной школы при Свято-Георгиевском храме г. Лида, которая гордо носит статус зеленой школы. 

 

Выступая перед воспитанниками и наставниками школы, Андрей Худык отметил возрастающую роль Православной Церкви в воспитании настоящих патриотов своей страны. Благодаря накопленному многовековому опыту духовного служения, Церковь способствует формированию высоких нравственных качеств личности, которые помогают человеку понять, что его контроль над природой не безграничен. Манипулирование природой, в свою очередь, может обернуться против нас.

 

«К сожалению, потребительское отношение к жизни, природе сегодня закладывается с детства, что, на самом деле, противоречит христианскому отношению к природе и человеку, который является частью самой природы», – подчеркнул Министр. Он выразил глубокую признательность наставникам Воскресной школы за формирование у подрастающего поколения экологически дружественного образа жизни, правильного отношения человека к Божьему творению – Природе.

 

Министр приехал к воспитанникам Воскресной школы не с пустыми руками. В знак благодарности священству и приходу при храме Святого великомученика Георгия Победоносца и для укрепления материально-технической базы храма, он вручил сертификат на мультимедийное оборудование, которое позволит использовать новейшие достижения в области экологического просвещения. 

 

Глава природоохранного ведомства также высоко оценил, сколько внимания и труда уделяется благоустройству территории вокруг храма, и подарил приходу газонокосилку.

 

И, конечно, Андрей Худык вручил детям сладкие подарки, поздравил дипломами и призами победителей конкурса рисунка «Мир природы – Божий мир».

 

Воспитанники также приготовили подарки для своего гостя – Рождественское представление, улыбки и искренние слова благодарности!


Читать подробнее: Детям – книги и конфеты, взрослым – газонокосилка. В Лиде Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды с подарками посетил единственную в Беларуси воскресную экологическую школу


По многолетней традиции в акции «Наши дети» принимает участие не только центральный аппарат Минприроды, но и его территориальные органы и подчиненные организации.

 

27 декабря заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Хмель посетил подопечных учреждения образования «Детский дом №3 г.Минска», где подарил детям сладкие подарки и планшеты.

 

Все новости