Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Андрей Худык в рамках участия в новогодней благотворительной акции «Наши дети» побывал в гостях на новогоднем празднике в учреждении образования «Детский дом №3 г.Минска»

27.12.2017
27 декабря Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык в рамках участия в новогодней благотворительной акции «Наши дети» побывал в гостях на новогоднем празднике в   учреждении образования «Детский дом №3 г.Минска». В настоящее время в нем пребывает 65 детей в возрасте от 1 года до 10 лет. 

«Государственная поддержка наших маленьких граждан, которые, к сожалению, сегодня лишены возможности встречать новогодние и рождественские праздники с родителями, выступает одним из ключевых направлений государственной социальной политики Беларуси», – отметил Андрей Худык. – Детские дома для некоторых детей сегодня стали их семьей, где царит забота, внимание. Уже доброй традицией стало посещение Минприроды в канун Нового года Детского дома № 3, чтобы не только поздравить детей с новогодними праздниками и вручить подарки, но и выразить благодарность воспитателям, учителям за терпение, доброту и широкую душу».

Для гостей был подготовлен красочный концерт с участием воспитанников детского дома. В программе было множество песен, стихов, игр, где положительные сказочные персонажи побеждали зло. 

В рамках сотрудничества с Минприроды и участия в акции «Наши дети» ИП «Кока-кола Бевриджиз Белоруссия» приобретено 3 планшета для воспитанников Детского дома. Кроме того министерством подарены детям сладости и переданы необходимые вещи первой необходимости.

В акции "Наши дети" принимает участие не только центральный аппарат Минприроды, но и его территориальные органы и подчиненные организации.







Все новости