Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Экологическая кампания «Обустроим малую родину» в этом году посвящена 75-летию Великой Победы!

13.04.2020
Экологическую кампанию «Обустроим малую родину» впервые провели в 2018 году под знаком Года малой родины. В этом году акция посвящена 75-летию Великой Победы. 

Цель кампании - вклад каждого в благоустройство своего города, района, жилого двора, ближайшего парка или сквера, природного объекта. Это может быть обустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, посадка деревьев или кустарников, оформление клумб, обустройство детских площадок, участие в различных экологических акциях и образовательных мероприятиях. В регионах Беларуси экологи продолжают работу по озеленению населенных пунктов. 

11 апреля в Витебском микрорайоне во время экологической кампании «Обустроим малую родину» сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды посадили более сотни деревьев. 

В населенных пунктах Витебской области за время экологической кампании уже посажено около 5 тыс. деревьев различных пород и более 1 тыс. кустарников. Участие в этом приняли жители города, представители органов власти, трудовых коллективов и общественные экологи. 


«Также акция пройдет в Витебском микрорайоне Медцентр. На бульваре появится более сотни берез, кленов, лип. Посадочный материал участникам мероприятия предоставит Витебское государственное производственное лесохозяйственное объединение», - отметили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

11 апреля в рамках экологической кампании «Обустроим малую родину» сотрудники Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды продолжили озеленение территории перспективного заказника местного значения Печерского лесопарка и посадили 40 деревьев ели.  


В Бобруйске представители Бобруйской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды высадили 20 саженцев липы и граба на территории, прилегающей к Ледовому Дворцу «Бобруйск Арена».  

В 2020 году каждый желающий сможет посадить свое дерево в населенном пункте и благоустроить свой двор. Каждый может внести свой вклад в улучшение состояния окружающей среды и сохранение памяти героической победы наших предков в годы Великой Отечественной войны! Минприроды благодарит граждан, общественные объединения, государственные и частные организации, представителей конфессий, учреждений образования за вклад каждого в обустройство нашей Родины, в сохранение ее природных ресурсов и окружающей среды.   
Все новости