Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Поздравление Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды с Днем женщин

06.03.2020
 Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю Вас с Днем женщин – 8 марта!

Этот праздник мы отмечаем в самом начале весны, когда пробуждается природа и наши сердца наполнены радостью и ожиданием всего самого хорошего и светлого.  Погода в нашей стране сегодня изменчивая, но везде царит весеннее, солнечное настроение. Его создают улыбки, цветы, искренние чувства.


День 8 Марта – это хороший повод еще раз сказать вам слова благодарности за вашу мудрость и понимание, великую способность делать мир добрее и благороднее, за бескорыстную материнскую любовь и заботу.


Природа наделила женщин несравненной красотой, неиссякаемой энергией, душевной нежностью, беззаветной преданностью и терпением. С женщинами связано все самое прекрасное и важное в жизни – надежда, вера, любовь, тепло материнских рук, семья, дети, забота о старшем поколении. Вы не только украшение, но и гордость белорусской земли!


Сегодняшний праздник является и данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью. Дать ребенку жизнь, вырастить его, научить познавать мир – это великая миссия. Защита материнства и детства всегда находится среди приоритетных задач Главы нашего государства.


В современном обществе нет такой сферы деятельности, в которой женщины не были бы успешны. В непростом деле охраны окружающей среды и рационального природопользования сегодня трудится большое количество замечательных, красивых, прекрасных женщин, которые являются еще и высокими профессионалами, относящимися к своей работе с огромной отдачей, искренне болеющих за свое дело. Неоценима ваша роль в развитии системы обеспечения экологической безопасности, устойчивого экономического и социального развития Республики Беларусь.


Целеустремленность и ответственность современных белорусских женщин, их умение решать сложные задачи в самых разных сферах деятельности достойны восхищения!


В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне приносим низкий поклон, особые слова благодарности и признательности представительницам нашего старшего поколения – участницам Великой Отечественной войны, ветеранам труда.


От всей души желаю вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, тепла и счастья, а Вашему дому – мира и добра! Пусть наступающая весна исполнит мечты, принесет радость, подарит улыбки и цветы!


С уважением,  

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь 

А.П.Худык

Все новости