Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Реализован первый предынвестиционный актив проекта Минприроды

11.07.2019

11 июля 2019 года на электронной торговой площадке «et.butb.by» Белорусской универсальной товарной биржи состоялась продажа предынвестиционного актива, подготовленного в рамках проекта Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Устранение барьеров для развития ветроэнергетики в Республике Беларусь». 

На торги был выставлен лот по продаже предынвестиционного актива для строительства и эксплуатации 7 ветроэнергетических установок суммарной мощностью 25 МВт при средней скорости ветра на высоте ветроколеса (110 м) более 6,3 м/с, расположенного в Республике Беларусь, Витебской области, Лиозненском районе, вблизи д. Велешковичи. 

Торгам предшествовала процедура предквалификации потенциальных участников. В соответствии с результатами предквалификации было подано предложение только одного участника. В соответствии с законодательством Республики Беларусь и процедурами Белорусской универсальной товарной биржи предмет электронных торгов был продан единственному участнику по начальной цене, увеличенной на пять процентов.
Все новости