Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Социально-благотворительная акция "Поселите в доме радость!" прошла 6 апреля 2011 г. в Центральном детском парке имени М.Горького

07.04.2011

Мероприятие было приурочено к Международной неделе птиц, которая отмечается во всех странах мира с 1 по 10 апреля. В день акции все желающие смогли приобрести скворечники, которые были изготовлены воспитанниками Станьковского детского дома, и закрепить их на стволах деревьев парка. Средства, вырученные от продажи домиков для пернатых, будут перечислены на счет детского дома для поддержки детей-сирот. В период проведения акции было продано 120 скворечников.

 

В акции приняли участие более 100 человек. Среди них - не только воспитанники Станьковского детского дома, но и учащиеся Минской экологической гимназии №19, курсанты Минского суворовского военного училища, артисты, журналисты, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

С приветственным словом к участникам акции выступил заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды А.В. Лис, который отметил, что «для Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды крайне важны подобные экологические инициативы, природоохранные акции с участием детей, молодежи, средств массовой информации и всех заинтересованных, поскольку только совместными усилиями можно внести существенный вклад в дело по охране окружающей среды. Защитить нашу природу!».
 

Все новости