Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В регионах Беларуси экологи продолжают работу по озеленению населенных пунктов

10.04.2020
В стране продолжается экологическая кампания «Обустроим малую Родину». Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды в этом году посвятили акцию 75-летию Великой Победы. Кампания по озеленению населенных пунктов посвящена не только улучшению окружающей среды, но и сохранению памяти предков. 

Сегодня Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с молодежью и представителями администрации Октябрьского района благоустроили улицу Кремко в г. Гродно. Экологи посадили 300 саженцев клена и липы. 


В рамках республиканской кампании «Обустроим малую родину» в Могилевском районе заложено 16 скверов и одно пано, в качестве визитной карточки Могилевского района. Всего высажено 7800 деревьев хвойных пород в виде букв, из которых складывается надпись «Могилевский район». 
 


В Горецком районе Могилевской области на территории набережной водохранилища Запрудье д. Слобода высажено 4200 сеянцев ели. 


Чтобы каждый желающий смог поучаствовать в посадке деревьев и кустарников нужно обратиться в территориальные органы Минприроды. 
Все новости