Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

В Витебске прошел семинар по вопросам использования различных способов борьбы с инвазивными видами дикорастущих растений

03.12.2018
29 ноября г. Витебске состоялся семинар по вопросам использования различных, в том числе наиболее эффективных, способов борьбы с инвазивными видами дикорастущих растений. В мероприятии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, государственного научного учреждения «Институт экспериментальной ботаники им. В.Ф.Купревича НАН Беларуси», закрытого акционерного общества «Август – Бел».

В ходе семинара были озвучены вопросы, касающиесябиолого-экологических особенностей инвазивных видов дикорастущих растений, современных способов борьбы с борщевиками и золотарниками, а также представлена информация о проводимой работе по регулированию распространения и численности инвазивных видов растений на территории Витебской области.

В семинаре также приняли участие сотрудники Витебского областного комитета и районных инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения, РУП «Витебскавтодор», КУП «Витебскоблдорстрой», РУП «Витебскэнерго», районных и городских исполнительных комитетов, сельских исполнительных комитетов, иных землепользователей.

Мероприятие было организовано Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

 

Все новости