Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Время природы: сохранение биоразнообразия и эффективное природопользование

03.06.2020
В пресс-центре УП "БелТА" 5 июня 2020 года в 11.00 с участием Андрея Худыка Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь пройдет онлайн-конференция на тему: «Время природы: сохранение биоразнообразия и эффективное природопользование». 

Всемирный день охраны окружающей среды ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах. Это событие помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам. 

Тема Всемирного дня окружающей среды 2020 года «Время природы» посвящена сохранению биоразнообразия. Беларусь в этой области ставит перед собой такие цели, как предотвращение сокращения видов, устойчивое использование биологических ресурсов и дальнейшее восстановление нарушенных экосистем. 

Во время онлайн-конференции Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь расскажет о решении основных задач в сфере сохранения и устойчивого использования биологического и ландшафтного разнообразия, рационального природопользования, о развитии минерально-сырьевой базы, работе в области управления водными ресурсами и охраны атмосферного воздуха.  

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции. 

ВАЖНО! Отправляя вопрос, укажите, пожалуйста, свои имя и фамилию. 
                 Анонимные сообщения не принимаются. 
                 Задать вопрос: Telegram или Viber по номеру 8044-583-84-04.
Все новости