Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

1 февраля 2013 г. в г. Миоры и Миорском районе прошла образовательная акция, посвященная Всемирному дню водно-болотных угодий

Новости 31.01.2013 | 10:47
 1 февраля 2013 г. в г. Миоры и Миорском районе (Витебская область) прошла  образовательная акция, посвященная Всемирному дню водно-болотных угодий. Данное мероприятие проводится в рамках совместного проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь», исполняющим национальным агентством которого является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Уже второй год подряд учителя «Зеленых школ» совместно с представителями проекта ЕС/ПРООН готовят образовательные мероприятия в школах Миорского района. В этом году планируется проведение одновременно 5 открытых уроков в сельских школах по теме «Сохранение биоразнообразия в водно-болотных угодьях».

Также, в рамках празднования Всемирного дня водно-болотных угодий, планируется презентация нового экологического фильма «На Ельню - за жураўлямі», а также посещение тематической фотовыставки.

Целью проведения акции является привлечение внимания населения к проблеме сохранения биоразнообразия, приобретение учениками и учителями школ Миорского района новых знаний о флоре и фауне заказника «Ельня» (Витебская область), а также формирование бережного отношения к окружающей среде.

Программа мероприятия

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/1-fevralja-2013-g-v-g-miory-i-miorskom-rajone-proshla-obrazovatelnaja-aktsija-posvjaschennaja-vsemirnomu-dnju--1280/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА