Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

17-18 июня 2013 г. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимир Цалко в составе белорусской части делегации принял участие в визите Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Украину

Новости 19.06.2013 | 12:28

17 июня 2013 состоялась рабочая встреча Владимира Цалко с Министром экологии и природных ресурсов Украины Олегом Проскуряковым, во время которой обсуждались вопросы состояния и перспектив двустороннего сотрудничества между двумя странами в области экологии.

18 июня 2013 в рамках визита было подписано Соглашение о сотрудничестве в области охраны и устойчивого использования трансграничных природоохранных территорий между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусьи Министерством экологии и природных ресурсов Украины.

Целью данного Соглашения является охрана и устойчивое использование природных комплексов и объектов трансграничных природоохранных территорий путем скоординированных и согласованных усилий Сторон.

В рамках Соглашения планируется создание Белорусско-Украинской Комиссии, которая будет иметь достаточно широкую сферу деятельности и полномочия.

Для обеспечения надлежащего состояния природных комплексов и объектов трансграничных природоохранных территорий  Стороны будут разрабатывать и согласовывать планы управления, сотрудничать в проведении научных исследований, осуществлении мониторинга, привлекать к сотрудничеству международные организации и страны-доноры.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/17-18-ijunja-2013-g-ministr-prirodnyh-resursov-i-ohrany-okruzhajuschej-sredy-respubliki-belarus-vladimir-tsalk-1349
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА