Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

2 февраля 2012 года в г. Миоры и Миорском районе (Витебская область) пройдет  образовательная акция, посвященная Всемирному дню водно-болотных угодий, в рамках совместного проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь»

Новости 31.01.2012 | 15:14

Национальной исполняющей организацией проекта является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Программа проведения акции разработана в сотрудничестве с представителями отдела образования Миорского районного исполнительного комитета и при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Целью проведения акции является привлечение внимания населения к проблеме сохранения биоразнообразия, приобретение учениками и учителями школ города  Миоры и Миорского района (Витебская область) новых знаний о флоре и фауне заказника «Ельня» (Витебская область), формирование осознано - бережного отношения к окружающей среде у подростков.

В рамках  акции планируется проведение одновременно 5 открытых уроков по теме «Сохранение биоразнообразия в водно-болотных угодьях» на базе 3 городских и 2 сельских школах. Уроки будут проведены учителями совместно с представителями проекта ЕС/ПРООН и территориальными органами Минприроды.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/2-fevralja-2012-goda-v-g-miory-i-miorskom-rajone-vitebskaja-oblast-projdet-obrazovatelnaja-aktsija-posvjaschen-1063/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА