Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

21 августа 2012 года в рамках X Республиканского экологического форума в г. Минске пройдет Международная научно-практическая конференция  «Органическое сельское хозяйство и перспективы его развития в Беларуси»

Новости 02.08.2012 | 09:45

21 августа 2012 года в рамках X Республиканского экологического форума Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, государственным учреждением «Республиканская научно-техническая библиотека» и учреждением «Центр экологических решений» проводит Международную научно-практическую конференцию  «Органическое сельское хозяйство и перспективы его развития в Беларуси».

Место проведения конференции: г. Минск, проспект Победителей,7, 1-й этаж, консультационно-методический центр Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь (выставочный зал БелИСА).

Цель конференции: содействовать обмену опытом и научно-техническими достижениями в органическом земледелии для объединения усилий Правительства Республики Беларусь, компетентных государственных органов, ученых, специалистов учреждений образования, сельхозпредприятий и широкого внедрения органического сельского хозяйства в нашей стране (программа конференции прилагается).

На конференции планируется обсудить научно-технические достижения в органическом земледелии, проблемы, связанные со снижением плодородия почв и урожаев, ослаблением иммунитета растений, распространением вредителей и болезней, усилением процессов ветровой и водной эрозии, загрязнением земель, сохранением и рациональным использованием биологического разнообразия почв и агроландшафтов, получением экологически чистой продукции, а также обсудить перспетивы устойчивого развития органического (экологического) земледелия в нашей стране.

В рамках указанной конференции также планируется выставка научно-технической и иной продукции по тематике конференции (биопрепараты, инвентарь, книги, буклеты, фотоматериал и другие экспонаты).

В данном мероприятии выразили желание участвовать специалисты и ученые из Швейцарии, Польши, Украины и Литовской Республики.
Всего в конференции примет участие около 70 научных работников и специалистов из 46 различных государственных и общественных организаций (областные комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию, Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию, НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству, НПЦ по продовольствию НАН Беларуси, Институт почвоведения и агрохимии НАН Беларуси, Институт защиты растений, Институт овощеводства, Институт микробиологии, Институт генетики и цитологии, областные ассоциации фермерских хозяйств, ведущие ВУЗы страны, учреждение «Центр экологических решений», ОО «Экодом» и другие).

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/21-avgusta-2012-goda-v-ramkah-x-respublikanskogo-ekologicheskogo-foruma-v-g-minske-projdet-mezhdunarodnaja-nau-1185/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА