Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

25 августа 2012 года в г. Молодечно в рамках финала десятого Республиканского экологического форума стартует акция по сбору ПЭТ-бутылок и иных вторичных материальных ресурсов

Новости 13.08.2012 | 17:19

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 г. № 313, вступившего в силу 1 августа 2012 года, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь инициирует проведение республиканской акции по сбору ПЭТ-бутылок и иных вторичных материальных ресурсов.

Учитывая, что 2012 год объявлен Годом книги, акция пройдет под девизом «Сдай вторичные материальные ресурсы (ВМР) – получи книгу».

Акция по сбору ПЭТ-бутылок и иных вторичных материальных ресурсов стартует 25 августа 2012 года в г. Молодечно в рамках финала десятого Республиканского экологического форума и продлится до 30 сентября 2012 года.

Основными целями акции являются сокращение объемов захоронения отходов потребления и предотвращение их вредного воздействия на окружающую среду, повышение уровня вовлечения в хозяйственный оборот вторичных материальных ресурсов, а также просвещение, образование и воспитание населения в области охраны окружающей среды.

Справочно

Республиканский экологический форум – массовое мероприятие, основными целями которого являются консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, максимальное вовлечение граждан республики в экологическое движение, повышение экологической культуры населения республики, пропаганда принципов устойчивого использования природных ресурсов.

Форум проводится в три этапа, начиная с 1 апреля, и завершится финалом, который состоится 24-26 августа 2012 года в г. Молодечно. Мероприятия Форума включают в себя проведение различного рода акций, фестивалей, конференций, пресс-мероприятий, концертной программы, республиканских конкурсов экологической направленности и др.

Планируется, что в мероприятиях финала Форума примут участие более 500 делегатов, включая представителей природоохранных служб, стран ближнего и дальнего зарубежья, органов государственного управления, учреждений образования и культуры, общественных объединений, средств массовой информации, а также жители г. Минска, Молодечненского, Вилейского, Мядельского, Несвижского и других районов Минской области.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/25-avgusta-2012-goda-v-g-molodechno-v-ramkah-finala-desjatogo-respublikanskogo-ekologicheskogo-foruma-startuet-1192/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА