Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

59-е заседание коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды прошло в Домжерицах

Новости 26.05.2014 | 17:12

В заседании коллегии приняли участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимир Григорьевич Цалко, Руководитель Росгидромета Александр Васильевич Фролов, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота.


Участники рассмотрели порядка 15 вопросов о совместной оперативно-производственной, организационной и научно-методической деятельности Беларуси и России в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения природной среды. Также были подведены итоги конкурса на лучшего техника-гидролога Союзкомгидромета в 2013 году и утверждено Положение о конкурсе на лучшего техника-аэролога, который будет проводиться в течении 2014 года.


Кроме того, Государственный секретарь Союзного государства вручил благодарности за личный вклад в развитие интеграционных процессов между Россией и Беларусью и в связи с 15-летием со дня подписания Договора о создании Союзного государства представителям гидрометеорологических ведомств Беларуси и России: Полищуку И.А. (ГУ «Республиканский гидрометеорологический центр»), Блинову В.Г., Гусеву А.И. и Москалевой Т.П. (Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).
В ходе мероприятия участники также ознакомились с работой Станции фонового мониторинга «Березинский заповедник».


Очередное 60-ое заседание совместной коллегии намечено провести в сентябре текущего года в Смоленске (Российская Федерация). К участию в нем приглашены руководители Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Предполагается, что в рамках юбилейного мероприятия будет проведена специальная тематическая выставка.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/59-e-zasedanie-kollegii-komiteta-sojuznogo-gosudarstva-po-gidrometeorologii-i-monitoringu-zagrjaznenija-prirod-1481/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА