Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Александр Горошко посетил аэродром Орша

Новости 09.11.2020 | 16:26
Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александр Горошко с рабочей поездкой побывал в Оршанском районе. Он встретился с руководством районного исполнительного комитета и коллективом Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и окружающей среды, а также посетил авиаремонтный завод, где сейчас ведется масштабная модернизация, и аэродром Орша. 

На авиаремонтном заводе Александр Горошко ознакомился с ходом строительства универсального производственного корпуса, который будет включать в себя участок ремонта агрегатов, участок ремонта электрооборудования, механический и гальванический участки, а также административно-бытовой корпус. Заместитель Министра увидел современную покрасочную камеру, работа которой значительно снижает нагрузку на окружающую среду. На аэродроме Орша Александр Горошко ознакомился с работой гидрометеорологического центра, который помогает обеспечивать полеты воздушных судов. Здесь на самом современном и точном оборудовании определяются все погодные данные, необходимые в авиации.

К слову, как рассказал начальник аэродромно-технического комплекса «Орша» Николай Червинский, 3 ноября аэродрому Орша выдан сертификат годности к эксплуатации. Сейчас он полностью готов принимать все виды воздушных судов. Укомплектован штат специалистов, имеется необходимое светосигнальное, радиотехническое и другое оборудование.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/aleksandr-goroshko-posetil-aerodrom-orsha-3453/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА