Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Александр Корбут: Нам нужны свежие идеи, инновационные разработки, люди, которые смогут воплотить передовые решения в жизнь

Новости 08.12.2022 | 12:56
7 – 8 декабря текущего года в Минске на базе Белорусского государственного технологического университета проходит V Международная научно-техническая конференция «Минские научные чтения – 2022» на тему «Импортозамещение, научно-техническая и экономическая безопасность».
Цель мероприятия – обсуждение интеграции в научно-технологической и образовательной сферах, проблем научно-технической и экономической безопасности, вопросов обеспечения импортозамещения в Республике Беларусь и Российской Федерации. Целевая аудитория – молодые ученые, представители промышленной и образовательной сфер.
Тематика конференции:
От имени природоохранного ведомства с приветственным словом и пленарном заседании выступил первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут, который отметил, что сегодня как никогда востребован огромный потенциал наших ученых для укрепления научно-технической и экономической безопасности.
«Нам нужны свежие идеи, инновационные разработки, люди, которые смогут воплотить передовые решения в жизнь, – заявил первый заместитель Министра. – Благодаря проведенным научным исследованиям мы смогли определить стратегию развития по ряду ключевых направлений, таких как, использование минерально-сырьевой базы страны, вывод из обращения озоноразрушающих веществ, снижение негативного воздействия транспорта на окружающую среду, сохранение водных ресурсов и многое другое».
Подытоживая свое выступление, Александр Корбут выразил уверенность, что данное мероприятие позволит упрочить совместные позиции Беларуси и России по вопросам интеграции в области научно-технической, экономической и экологической безопасности, а полученные по итогам научно-технической конференции результаты будут полезны всем ее участникам и найдут свое применение в практической деятельности.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/aleksandr-korbut-nam-nuzhny-svezhie-idei-innovatsionnye-razrabotki-ljudi-kotorye-smogut-voplotit-peredovye-4559/
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА