Версия для печати
Размер шрифта
+
Фото
Печать

Александр Корбут с рабочим визитом посетил Сенненский район

Новости 21.10.2022 | 18:50
Сегодня первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут совершил рабочую поездку в Сенненский район Витебской области, в рамках которой принял участие в заседании Сенненского районного исполнительного комитета по вопросу соблюдения земельного и природоохранного законодательства субъектами хозяйствования и провел личный прием граждан.

Также в ходе визита с целью оценки эффективности реализации комплекса мер по борьбе с борщевиком Сосновского в регионе первый заместитель Министра посетил КФХ «Терра-Гратия».

В завершение рабочей поездки Александр Корбут совместно с молодежью Сенненщины принял участие в закладке аллеи памяти в парке 40-летия Победы в рамках акции «Дерево героя», приуроченной к Году исторической памяти.
 
Весной текущего года Минприроды инициировало в Республике Беларусь закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в память о павших воинах в местах боевых действий, а также уход за уже высаженными деревьями. Экологическая акция «Дерево героя» продолжается в рамках осеннего месячника по озеленению.

Принять участие в мероприятии может каждый желающий, для этого необходимо обратиться в любой территориальный орган Минприроды. Специалисты системы природоохранного ведомства проконсультируют о правилах участия и вместе с заинтересованными службами организуют посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования населенных пунктов. Участников обеспечат посадочным материалом и инвентарем. 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/aleksandr-korbut-s-rabochim-vizitom-posetil-sennenskij-rajon-4465
© Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 2024
Разработка и поддержка сайта БЕЛТА